среда, 20 октября 2010 г.

Детские открытки

Заказали мне недавно открытку на день рождения маленькой девочки, ей исполнится всего 1 годик. Мне очень хотелось сделать что-нибудь с раскрашенной картинкой, выручила отрисовка из Сундучка Оми (спасибо Оле). Раскрашиваю я, правда, еще неважно. Но очень стараюсь. Использовала акварельные карандаши.

В углу приклеены фетровые кружочки. Фотоаппарат исказил немного их цвета, на самом деле розовый цвет кружочка и основы открытки абсолютно идентичны, да и зеленый не такой яркий в реальности.
Внутри

Потом мне захотелось сделать чего-нибудь совсем девчачьего, сливочно-розового. И получилась вторая открыточка.

Внутри

Открытку просили сделать именной, я представляла оба варианта с обращением "Юленька". И надпись с именем приклеила временно, только для съемки. Заказчице понравились обе работы, но выбрать надо одну, так что отдаю розовую. А голубенькая будет ждать своего часа.

Еще одну открытку подружка попросила сделать для своей дочки на 10-летие. Девочка очень любит музыку, играет на флейте. И хотелось в открытке использовать нотки или что-то из музыкальной тематики. Взяла за основу лист из набора бумаги WP, размер 15*15. Из другого листа вырезала верхнюю часть, листики, цветы сирени и подклеила, добавила розочек и дырокольных листиков. Правда, когда клеила бумажку с надписью, перепутала у нотной бумаги верх и низ. Теперь ноты написаны вверх ногами. Мне, закончившей с отличием музыкальную школу, это позорно и очень режет глаз. Но заметила я это слишком поздно.

Внутри простенько, скрипичный ключ - чипборд, покрашенный белым акрилом и немного затонированный сиреневыми чернилами.


При клике все фото увеличиваются.

7 комментариев:

  1. Такие классные! Вроде ничего сложного, а как смотрятся. Очень понравились все. Своей задорностью, нежностью и красотой)

    ОтветитьУдалить
  2. очень симпатичные открытки

    ОтветитьУдалить
  3. Оксана, очень здорово!!!! Особенно понравилась вторая!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Красивые! Я балдею от последней!

    ОтветитьУдалить
  5. Первые две просто отлично!!! У розовой немного не правильно композиция раскладки, но в общем хорошо! Очень детские, должны деткам 100% нравиться!

    ОтветитьУдалить
  6. anilina, спасибо за комментарий. Я, правда, ничего такого в розовой открытке не заметила:). Делала её в этот раз строго по скетчу Арт-уголка, даже не меняла ничего.

    ОтветитьУдалить