вторник, 26 июля 2011 г.

SOS!

Девочки, неужели только у меня такая проблема с загрузкой фотографий? Уже который месяц я мучаюсь. Могу биться дня три, раз по двадцать в день пробовать загрузить фото. На 1001-й раз получится, но у меня нет столько времени и терпения. Все снимки грузятся в таком виде.
По-другому не умею. Подскажите, как грузите фотки вы?

Если я не смогу решить эту проблему, тогда буду публиковать работу в своем ЖЖ, а здесь давать ссылку на пост. Не хотела смешивать личную жизнь и скрап, но другого решения не вижу. Хотя, может, завести отдельный скраповый ЖЖ... За два года ведения блога я так и не привыкла к Блоггеру, продолжаю нежно любить пространство ЖЖ. Может, в этом причина сбоя?:(

13 комментариев:

  1. Оксана, даже не знаю в чём причина твоих неудач. Может, это зависит от браузера? У меня давным-давно в Опере не загружались фотки. Но сейчас и в Опере и в Мазиле - нет проблем.
    А ты откуда фотки загружаешь? Я с компьютера. Знаю, что многие сначала в папку на Пикасе загружают, а потом в блог. Но я так не делаю.

    ОтветитьУдалить
  2. Лариса, у меня Опера. Но я уже сто лет ей пользуюсь. А проблемы начались несколько месяцев назад, и с чего бы?
    Загружаю фотки с компьютера. С Пикассой не разобралась.

    ОтветитьУдалить
  3. У меня пару дней фото совсем не грузились. Так я дублировала пост на жж. А потом писала пост на блоггере, а фото вставляла не с компа, а по ссылке из жж. Там есть така я опция. Просто копируешь и вставляешь прямую ссылку на фото.

    ОтветитьУдалить
  4. Оксана, если есть возможность, то попробуй другой браузер, посмотри как будет.
    Я в компьютерах не очень понимаю. Но, кажется, все сбои зависят от провайдера - видимо, раз на раз не приходится - сегодня слабая связь, может где-то что-то порвалось, линия перегружена и т.д., а потом наладится всё и опять хорошо работает.

    ОтветитьУдалить
  5. Я когда последний пост в своём блоге писала, то у меня по одной картинке не грузилось. А когда штук 5 выбрала с компьютера, то все разом и загрузились быстро-быстро.. Тоже не поняла - к чему бы это?...

    ОтветитьУдалить
  6. Лариса, я попробовала и с Explorer тоже грузятся в искаженном виде. Иногда картинка не грузится даже кривая, а пишут, что не удалось загрузить из-за внутренней ошибки. Так что я не думаю, что дело в этом.

    ОтветитьУдалить
  7. Полина, спасибо за идею. Попробую так. Надо только дождаться, когда ЖЖ в норму придет, а то уже второй день барахлит.

    ОтветитьУдалить
  8. Да, с ЖЖ непонятное что-то снова((( Я заливаю на Радикал и уже оттуда беру адрес и вставляю, когда мне нужно разместить картинку в посте. Почему так? Во-первых, потому что у меня закончился бесплатный гектар в веб-пикаса, который сопровождает аккаунт, а во -вторых, после трехдневных мучений залить очередное фото, я просто бросила это дело) Пока без проеблем - все картинки открываются и заливаются очень быстро

    ОтветитьУдалить
  9. А можно использовать фликр. Так многие делают. Вот странно, я на блоггере уже года два, и мой лимит на фото все не закончится...

    ОтветитьУдалить
  10. Полина, возможно, вы загружаете облегченные фото, я полтора года назад не имела представления об этом, поэтому мой Гиг закончился через год, да и блогов у меня несколько, а привязаны они к одному аккаунту.
    Оксана, теперь порядок?;-)

    ОтветитьУдалить
  11. Настя, ну вот только такой выход у меня нашелся - завести скраповый ЖЖ:).

    ОтветитьУдалить
  12. А через радикал не стали пробовать? А то я в последнее время наблюдаю в ЖЖ еще бОльшие проблемы, чем в Блогспоте))

    ОтветитьУдалить
  13. Самое странное, что через Радикал тоже не вставляется, я вчера целый час мучилась, пока пробовала.

    Я в ЖЖ давно, проблем там не больше, чем здесь. Зато всё гораздо удобнее.

    ОтветитьУдалить