понедельник, 4 августа 2014 г.

Урожай на канве

Приветствую всех заглянувших в мой позаброшенный блог! Целых два месяца я не появлялась здесь ввиду того, что в нашей квартире происходил серьезный ремонт. Мы жили  у моей сестры, а скраповые материалы были упакованы в коробки и надежно запрятаны от строительной пыли.
Мы совсем недавно переехали домой, и пока всё мое свободное время занимает уборка и раскладывание вещей по местам. Так что мне по-прежнему не до скрапа. Но я сегодня не с пустыми руками. Расскажу немного о своем другом увлечении - вышивке.
Создавая этот блог, я намеренно не стала связывать его название со скрапбукингом. Ибо хочу здесь показывать не только скрап-работы, но и другие свои творения.

Сегодня покажу текущий вышивальный процесс. Кухню я буду оформлять в прованском стиле, и как нельзя лучше к этому подошли сюжеты с овощами и пряными травами от Royal Paris. Сразу хочу сказать, что насколько я довольна самими картинками, настолько я недовольна техническими моментами. Во-первых, в схеме есть путаница и несоответствие символов цвету ниток. Это хорошо, что я знаю настоящий цвет стеблей лука-порея и поэтому не буду вышивать их в соответствии со схемой коричневым цветом. Но я не вполне уверена, что такое же несоответствие, только менее заметное, есть где-то еще. Во-вторых, мне очень не нравится качество ниток. Они постоянно запутываются, причем длина нитки не имеет никакого значения. Очень надеюсь, что больше никакие косяки не обнаружатся.
Ну, а сама вырисовывающаяся картинка приводит меня в совершенный восторг! И смотрите, как она гармонирует с моей ступкой для специй:).

Надписи сделаны на французском языке, и для поддержания прованского духа я не стала переводить их на русский.
Какой сочный перчик:).
Молоденькая редиска:)
Совсем недавно поспели томаты и тыквы.
Вышитые тыковки будут гармонировать с тыквой керамической.
Овощи в корзинке - это Дымов керамика. Ее делают в Суздале. В Москве такую керамику можно найти на дизайн-заводе "Флакон", а в Суздале - в центральных Торговых рядах. Производство в селе Ивановском близ Суздаля, там и экскурсии проводятся. Ну, а эти перчик, тыкву и баклажан мы купили в парке Горького на фестивале садов и цветов, который проходил в июле.
На этом пока всё. Отправляюсь за пучком лука-порея:). Буду очень рада кого-нибудь услышать здесь:).

2 комментария:

  1. Ах, прелесть какая! Прелестные овощи. И керамическая тыковка очаровательна.
    Ох, ремонт - штука страшная! Зато потом сколько будет удовольствия украсить свежие стенки новоиспеченной красотой.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Юлия! На светлой кухне яркие сочные овощи будут необходимыми цветовыми акцентами.

    Ремонт страшно вспомнить, это правда:). Но зато я уже почти ликвидировала его неряшливые последствия и приступаю к самой приятной части - оформительской:).

    ОтветитьУдалить