пятница, 22 апреля 2011 г.

Подарочный альбом

Сегодня моей любимой племяннице исполняется 19 лет. Недавно в случайном разговоре с сестрой выяснилось, что до сих пор не напечатаны фотографии с выпускного вечера, прошедшего прошлым летом. И я решила сделать Нине в подарок выпускной альбомчик.
Размер 15*15 см, обусловлен тем, что я хотела использовать именно эту бумагу. С большими листами 30*30 я работаю пока с большим трудом, поэтому взяла листочки из разных коллекций фирмы Webster's Pages маленького формата. Обложка из кружевной ткани, она мне напомнила выпускное платье Нины.
На этом альбомчике я научилась делать переплет по МК Елены Виноградовой. Конечно, без парочки небольших косячков не обошлось. Переплет оказался делом непростым и небыстрым. Но я очень довольна результатом, ведь делать альбом на кольцах мне не хотелось категорически.

Легкую кружевную ткань я укрепила флизелином, заодно и избавилась от ненужной прозрачности.

Вид сзади

Получилось пять разворотов. Буду показывать сначала весь разворот целиком, потом каждую страничку по отдельности и чуть деталей.
Первый разворот





Второй разворот

Здесь я опробовала еще одну новинку: печать на пленке. Увидела эту идею у той же Елены Виноградовой. На специальной пленке для лазерного принтера распечатала изображение кинопленки и фонарей. Понравилось!!!




Третий разворот



Рамочку покрыла краской-кракелюром.

Очень люблю стразы россыпью и стразовые завитки, но далеко не в каждой работе их можно применить. Здесь, поскольку альбом о торжественном вечере, использовала их с большим удовольствием.

Стразовым завитком продублировала завиток-штамп.

Четвертый разворот





Пятый разворот






Вот такой вышел альбомчик. Вечером буду вручать и очень надеюсь, что мой подарок понравится:).

10 комментариев:

  1. Здорово! Такой яркий, интересный, насыщенный! Обложка очень понравилась!

    ОтветитьУдалить
  2. Конечно, у каждой девочки должен быть такой альбом!!!:) Понравится 100%, будет счастья-то!!!:)

    ОтветитьУдалить
  3. Оксана, какой же красивый альбом!
    Каждый разворот по своему красив, и обложка просто чудесная, как раз для выпускного бала. Насчет того, что альбом понравиться не стоит и сомневаться.

    ОтветитьУдалить
  4. Восхитительный альбом!!! Красочный, праздничный, радостный! ))

    ОтветитьУдалить
  5. Очень понравился альбом, особенно последняя страничка! Молодец, что не побоялась кропотливой работы. Обложка из кружева очень хороша )

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красиво,выше всяких похвал)))

    ОтветитьУдалить
  7. Очень красивый альбом! Обложка суперская!!!

    ОтветитьУдалить