понедельник, 13 октября 2014 г.

Волшебство осеннего леса

Не устаю наслаждаться нынешней осенью: тепло, сухо и очень красиво. И потому гулять, гулять и снова гулять! Стоит отойти от дома буквально два шага, как оказываешься в золотистом лесу, полном тайн и волшебства.
 Я очень люблю осеннее солнышко, играющее на желтеющей листве. Но и такая погода, что стояла в минувшее воскресенье - туманная, влажная и пасмурная, но при этом очень теплая - мне по вкусу. Оставив домочадцев при своих делах, я отправилась на прогулку.

 Возле леса, где я гуляла, находится поле с небольшими огородиками, принадлежащими жителям нашего городка. На участках кипит работа: копают, собирают листву, жгут мусор. В цветниках красуются последние осенние астры и хризантемы.
Мне не нужна эта суета, и я сворачиваю на лесную тропинку. Но что это за звук? Похоже на тоненький храп. Что это? Или... КТО это? Присматриваюсь получше и сквозь засохшие листья папоротника замечаю потрепанную шляпу.
 Ну-ка, зайдем с другой стороны.
 Чуть поближе...
 Ну точно! Крошечный лесной человечек прилег отдохнуть на грибочек и сладко спит, похрапывая:).
 Неплохо замаскировался! Посмотрите, цвета на картинке полностью совпадают с красками осеннего леса.

 А какая замечательная рама!
 Лично я в детстве верила в сказочную лесную жизнь, во всевозможных человечков, гномиков и прочую живность, обитающую в трухлявых пнях и переплетениях древесных корней. Да и сейчас люблю пофантазировать на эту тему. Чего я только не напридумывала, вышивая эту картинку! Быть может, и на этом грибочке мирно спал какой-нибудь лесной житель, но спрятался под упавшим листиком, напуганный моими шагами:).
 После этой удивительной встречи заморосил дождик, и мне пришлось повернуть домой.

 Спасибо чудесной осени, замшелым пням и прелым листьям за сказку и вдохновение!

5 комментариев:

  1. Красивое оформление! И фотографии чудесные :)

    ОтветитьУдалить
  2. Какой приятный лесной житель, как ловко умеет маскироваться. Отличные фотографии и чудесное оформление. Случайно набрела на Ваш блог и остаюсь. С удовольствием буду Вашим ПЧ. И приглашаю ко мне в домик на чай.http://domikssekretom.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  3. Какой приятный лесной житель, как ловко умеет маскироваться. Отличные фотографии и чудесное оформление. Случайно набрела на Ваш блог и остаюсь. С удовольствием буду Вашим ПЧ. И приглашаю ко мне в домик на чай.http://domikssekretom.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, лесные человечки - они такие:).

      Татьяна, добро пожаловать! Рада знакомству:). С удовольствием загляну к Вам в гости:).

      Удалить