среда, 22 октября 2014 г.

Открытка "Заветное желание"

Давненько я не участвовала в заданиях. Но на днях так вдохновилась рецептом в блоге Волга-скрап , что не смогла пройти мимо и в тот же день сделала новогоднюю открытку. Да, мной полностью овладело предчувствие любимого праздника, и теперь почти все работы и в скрапе, и в вышивке исключительно на зимне-новогоднюю тематику.
Итак, рецепт был такой:
И моя уютная открыточка.
Очень большое вдохновение получила от этой картинки. Материалы к ней подобрались быстро. Я представила себе морозный денек. А в деревенском бревенчатом доме тепло и уютно, "трещит затопленная печь, приятно думать у лежанки". И в канун Нового года у заснеженного окошка девчушка мечтает о чем-то заветном.
На фоновую бумагу с древесным принтом добавила белым акрилом снежных веточек (в качестве маски использовала высечку от чипборда) и брызг а-ля снежок.
Вязаный цветочек и акриловую капельку тоже тронула краской.
У нас в московском регионе  неожиданно рано похолодало, идет снег. И новогодние открытки уже кажутся такими своевременными:).
Начинала работу я со скетча от Мемуариса . Не уверена, что удалось до конца придерживаться заданной схемы, так что если открытку девочки не примут, то я пойму.
Всем вдохновения и хорошего настроения!

16 комментариев:

  1. Оксана, чудесная открыточка!!! Создает новогоднее настроение и выглядит романтично и мило!!! Очень понравились все вышивки!!!)) Рада новому знакомству!!!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое за хорошие слова! Я тоже очень рада познакомиться:).

      Удалить
  2. Какая снежная красота!!!))) какие красивые детальки, вышивка... сразу окунаешься в детство, сказку, зимний новогодне-рождественский день и любимый домик в деревне..... Волшебство..!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алевтина, спасибо! Да-да, именно такие ассоциации у меня и были при работе:).

      Удалить
  3. Очень красивая открыточка! Спасибо за участие в блоге Волга-скрап.

    ОтветитьУдалить
  4. Какая морозная, классная! Спасибо от ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить
  5. Чудесная открыточка!))) Спасибо, что творите вместе с Волга-скрап!)))

    ОтветитьУдалить
  6. Чудесная! Спасибо от блога Волга-скрап!

    ОтветитьУдалить
  7. Какая красивая! спасибо от Волга скрап!!

    ОтветитьУдалить