четверг, 11 декабря 2014 г.

Рукавички

Для своих подружек по ЖЖ приготовила новогодние сувениры - подвесочки с рукавичками.
Схему для них нашла здесь , большое спасибо Оле-Оfchinka за прекрасную подборку. Изначально была задумка вышить все четыре варежки, но после двух мне поднадоела монотонность цветовой гаммы. Теперь хочется вышивать красным и зеленым:).
Размер каждой подвески - 9*11 см. Вышивала на равномерке Linda, 27 каунт.
 На этой рукавичке впервые попробовала нитки-металлик. Сложновато ими работать, но итог того стоит.
Бисер люблю пришивать тоненькой леской.
Вторая варежка мне нравится даже больше.
В жизни очень красиво смотрится звездочка. Она по контуру обшита металликом, а внутри украшена прозрачным бисером, который смотрится словно льдинки.
 Для пущей теплоты на каждую рукавичку добавила по фетровой снежинке. А теперь надо присмотреть новую схемку и вышить что-нибудь для дома. Семья каждый раз надеется, что очередная подвеска останется у нас:). Но я пока занята подарками, уже сроки поджимают, пора отправлять посылочки.
UPD. Забыла вчера сфотографировать спинки подвесок. Исправляюсь:).
 Давно лежал малюсенький кусочек ткани, никуда не подходил, а тут пригодился:). Серебряные елочки и снежинки точно в тему.

2 комментария:

  1. Какая красота! Такие милые вещицы! Тканечки на обратной стороне такие нежненькие! Фото супер! Я представляю, сколько нужно труда все это не только сшить, а еще и сфотографировать, что б нам это было приятно видеть, потом выложить. Но это стоит того, хочется брать с Вас пример!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, Вы не представляете, как вдохновляют такие слова! Спасибо огромное!

      Фотографирование с недавних пор также стало моим увлечением. Уже хочется снять работу поинтереснее, придумать антураж и всё такое. Это очень затягивает:).

      Удалить