вторник, 19 января 2016 г.

"Лимонный сок" и клубничный пирог

Ух, какой в этом году январь! Морозный, снежный, замечательный:). Надеюсь, вы не забываете поддерживать свой организм витаминами? Сегодня я хочу угостить вас виртуальным витамином С, а поможет мне в этом новый кулинарный блокнот "Лимонный сок".
Витаминный заряд для вашего настроения! Хлопок яркой расцветки, картинка с лимончиками и маленький цитрус на обложке - всё это не даст  заскучать на кухне, сделает процесс приготовления любого блюда позитивным и удачным.
 В блокноте 160 страничек, бумага тонирована в чае. Обложка для большего уюта проложена синтепоном. На переднем форзаце имеется кармашек для записок, а также есть закладочка с чайничком-подвеской.

 Блокнот продается. По вашему желанию в блокнот могут быть добавлены разделы согласно кулинарным предпочтениям будущей хозяйки.
 С этим блокнотом хочу поучаствовать в задании блога АРТ-базарчик Семейные рецепты.
По условиям задания нужно поделиться рецептом одного из любимых блюд. Зимой у нас таковым является клубничный пирог, напоминающий нам о теплых летних деньках.
2 яйца, 100 мл молока, 100 г сахара, 100 г растопленного сливочного масла, 300 г муки, 1 ч.л. соды, щепотка соли. Всё соединить и прямо в тесто добавить 300 г клубничного варенья, тесто вылить в форму и выпекать минут 20-25 при темп.180 гр.

Пирог получается очень пышный, высокий. Если разрезать на коржи и промазать их взбитой с сахаром сметаной, получится торт:).

14 комментариев:

  1. Оксаночка, актуальный блокнот для нашей морозной погоды!:) Лимоны я очень люблю особенно с чаем!:)
    Блокнот очень красивый! Сделан аккуратно, продуманно и со вкусом!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка! Лимоны зимой очень выручают, наряду с квашеной капустой:).

      Удалить
  2. Очень вкусный блокнотик получился, Оксана! Клубничный пирог очень интересно украшен, спасибо за рецептик (в копилочку)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо! Пирог украшен сахарной пудрой через трафарет фирмы Тескома.

      Удалить
  3. Очень свежий, аппетитный блокнот получился! Хлопок в желтую клеточку чудесен!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ивита:). Я обожаю ткани в клеточку и в горошек, вот и захотелось что-то такое сотворить:).

      Удалить
  4. Так и пахнуло лимонной свежестью от этого блокнотика! Такой яркий и сочный! А пирог -просто от его вида уже текут слюнки. Оксаночка, как всегда на высоте!

    ОтветитьУдалить
  5. Ах, какой яркий, сочный "кисленький" блокнотик! Просто лучик солнца в чистом виде! Витаминка! И рецепт пирога и сам пирог тоже очень аппетитные! Спасибо от Арт Базарчика!

    ОтветитьУдалить
  6. Какая свеженькая кулинарка вышла! Очень понравилась!! ))Спасибо за участие от блога Арт-Базарчик!

    ОтветитьУдалить
  7. Какой восхитительный и витаминный блокнот, а пирог!!! Восторг полнейший! Браво! Спасибо что творите с нами: Блог Арт-Базарчик

    ОтветитьУдалить
  8. Вера, Бэлла, Мария - спасибо вам за внимание и интересное задание:).

    ОтветитьУдалить